Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія

ФорумФорум  ДопомогаДопомога  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Логін:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук

Результати пошуку:

Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Знакомство с будущими соседями. 2-я очередь
Вчора в 22:04 по max-krax-pax

» Свадебный салон
Вт 14 Лист 2017, 18:12 по Samanta

» Стоматология
Вт 14 Лист 2017, 17:21 по Samanta

» Гаряче водопостачання
Вт 14 Лист 2017, 10:30 по ollj

» Электронная термоголовка Герц ETK 650 гривен до 02.12.2017
Вт 14 Лист 2017, 09:24 по santehnika.com.ua

» Старі вхідні двері
Сб 11 Лист 2017, 19:13 по Lora

» Как выбрать теплый пол
Пт 10 Лист 2017, 13:40 по lis

» Сусіди 3-ї черги
Чт 09 Лист 2017, 16:38 по Leonid

» Бетонные лестницы
Ср 08 Лист 2017, 13:34 по mirstupenek

Частка | 

Подключение Газа

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
mindspeed

Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.08.2015

СтворюватиТема: Подключение Газа   Ср 30 Вер 2015, 16:47

Всем привет.

пришла (давно) пора мне подключать в квартире газ.
В ЖЭКе говорят что пока не будут готовы документы на право собствености газ подключить не получиться.
А если получиться то за взятки и все равно не законно. Это так говорят в ЖЭКе
Почему так говорят в ЖЭКе ?

На деле у людей газ подключен.
И вот я хочу тоже попробовать заключить прямой договор с КиевГаз Энерджи (КГЭ) и подключить газ и себе.

Может кто это уже делал - поделитесь пожалуйста опытом.

Я звонил в КГЭ сказали что нужно еще знать кто и когда пломбировал газовый счетчик.
Я помню как нас собирали и ходили по квартирам газовщики и пломбировали счетчики.
Я что то подписывал у самих газовщиков но на руках у меня нету никаких бумаг.

В пятницу буду ехать на пров. Червоноармїйський и пробовать заключать договор.
Ждать документы на право собственности уже не смешно.
На початок Донизу
Annette113

Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.09.2015

СтворюватиТема: Re: Подключение Газа   Ср 30 Вер 2015, 17:29

Привет! Я столкнулась с похожей проблемой. только я еще самовольно переносила счетчик газовый без разрешительных документов.
по поводу слов сотрудников ЖЕК - они имели ввиду что КиевГазЕнерджи не станет заключать договор без документов собственности, хотя у них на сайте я читала что можно принести правоустанавливающий документ (возможно договор купли-подажи) и какую то техническую характеристику.
А в моем же случае нужно теперь делать техническую документацию о переносе счетчика и неизвестно во сколько это мне обойдеться Sad
На початок Донизу
investor110

Репутація : 17
Дата реєстрації : 14.09.2015

СтворюватиТема: Re: Подключение Газа   Чт 01 Жовт 2015, 00:50

Прямой договор с Киевгаз, как и с Киевэнерго, таки да, возможен только после получения документов на квартиру. Это везде так, незаисимо от того, где живешь. Но без передвиганий газовых труб подключиться можно. Когда дали газ в дома, то люди поподключали плиты без договоров, скорее всего платят по счетчику через ЖЭК. Нужно у уже подключившихся уточнять, у меня пока не подключено, т.к. еще ремонт идет.
Что касается нашего жилкомплекса, то этим летом сотрудники Киевгаза по согласованию с ЖЭКом в одном из домов собирали всех людей 1-й очереди на  подписание договора. В основном это были люди, которые уже год, а то и бльше времени назад стали тут инвесторами. На тот момент почтовых адресов еще не было, были только строительные номера домов и толком не было известно, когда будут оформлять документы о праве собственности на квартиру. Поэтому люди подписывали договор и отдавали присутствовашим там сотрудникам Киевгаза копии паспорта+ идент. кода, а Киевгаз должен был потом передать заполненные и подписанные договора в ЖЭК и тот уже его должен выдать человеку вместе с документами на квартиру.
Как это делают люди, купившие тут квартиру позже или которые просто пропустили это событие, я не знаю. Обычная процедура это когда после оформления прав собственности человек сам едет со всеми документами в Киевгаз и подписывает с ними прямой договор.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Подключение Газа   

На початок Донизу

Подключение Газа
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 1-а черга-
Перейти до: