Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія

ФорумФорум  ДопомогаДопомога  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Логін:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук

Результати пошуку:

Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Ремонт iPhone
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 18 Черв 2019, 18:11 по iuska55

» Пансіонат для людей похилого віку
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyСб 15 Черв 2019, 20:48 по Samanta

» Аутлет
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 14 Черв 2019, 13:34 по Oleg1102

» Майки и топы
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyЧт 13 Черв 2019, 16:38 по Oleg1102

» Купальники танкини
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyСр 12 Черв 2019, 13:14 по Oleg1102

» Раздельные купальники
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 11 Черв 2019, 13:52 по Oleg1102

» Для мужчин и женщин
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 10 Черв 2019, 10:53 по Oleg1102

» Женские кошельки
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 10 Черв 2019, 10:06 по Oleg1102

» Портмоне
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyСб 08 Черв 2019, 10:52 по Oleg1102

Частка

А давайте отписываться, кому уже дали ключи

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Наступне
АвторПовідомлення
kroshsh

Дата реєстрації : 28.08.2015

А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 Empty
СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 12 Жовт 2015, 20:12

@metrolog пише:
конечно под углом) это только в нашем ЖК газовщики=рукожопы
Александр, видимо наши газовщики еще "застряли" в том времени, когда квартиры давали всем бесплатно и так криво можно было делать и так и делали. А то, что сейчас так делать нельзя, потому что квартиры люди теперь покупают за немалые деньги, они еще, видимо, не знают... Но больше всего огорчает то, что и сам застройщик, видимо не понимает, что от качества построенных им квадратных метров напрямую зависит их продажа. У меня сложилось впечатление, что наш застройщик уже давно самоустранился от этих процессов.
На початок Донизу
Alena7
Club Member
Club Member
Alena7

Репутація : 4
Дата реєстрації : 17.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 12 Жовт 2015, 23:26

Д
@drug123 пише:
@sheridans пише:
@drug123 пише:
@vitnat пише:
16 - это пятница. как-то не логично! Опять завтраками кормят?!
Зато 16 листопада - це як раз понеділок.
Ой, щось я хвилююся...

Как сказали - так и написал. Давайте переспросим в ЖЕКе, какая актуальная информация. Может быть они просто по ходу дела даты придумывают ))
Газовий стояк імені "І не мрійте почати ремонт в жовтні".
А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 TZ5zcw9gRDaAXmsS9y2o-4UXg-9mrzy53Jlut5N11UtF4DUgfsxBp4PpzOzmwiafVOkgGNEs-T475MaEg8goo-x4rKn14jfiYEIu4vkTaoAPn0ddFmlk3EhPc2rfW35MRbHjoyTE3D1j-jBmXOdoA6xATiahE2UKMluKF7aJDSRDlPKukc1F6CyH-K-61x7CrwtOUxpoa5K3PbQjZJ0QDdVOOfnFQ_TetRrM34b7ZxY34KFbsuvvvidoT3X6FzCNHUJrY-q-OCYZjm23mEQ8o0sc6KZykUWS4hHEZ2SjF7GpKEutTkrruG37EFukJhkr51lDYmOP2--IRdzRJYXZj7WA7-B5cRP9H65GbH4KW-Uf7j29ZT_7gP759x20YsTEPyj74_MoNG8HIbsqByeUvehoB0Cp7D4g-u6ABgZkPOzSXoxQ2CQXvhhc2nlxLgWCNVvz-FD2Xt9QxBBUeICSF2VVidNfD6i2Pd2NCiMTcbuTum_Y3YH6-A-CmdTH0IOQxE1AfnYwPr0hmFAxV7eE7vbZL_uUeHI1NFwlrJ759pc=w717-h1075-no
Вхідних дверей теж немає. Це перший під*Д
А двери уже строители унесли))))
А вообще, я вроде не замечала до этого квартир без дверей ( пока на 7поднималась...
На початок Донизу
Vitaliy80008
Club Member
Club Member
Vitaliy80008

Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 11:07

Двери то - одноразовые. наверное развалились уже и решили вовремя заменить))
На початок Донизу
lis
Club Member
Club Member
lis

Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 16:10

сегодня ездил на вручение ключей(должен был в начале сентября). начну по-порядку.
приехал в жэк. там одна секретарь. говорит, что все на совещании, она ивана предупредила, могу к нему идти - все покажет/расскажет. замечательно. пошел на объект. дождался ивана. тот открыл квартиру, счетчики показал где стоят, отдал ручки и заглушки на окна и был таков. дел очень много у него было. ну да ладно. пошел я в одиночку все осматривать. из минусов ярких выделил только залитую стяжкой на 3/4 трубу слива канализации. это здесь видимо больная тема. остальное вроде в порядке.
пришел обратно в жэк, написал заявление, чтобы подняли трубу слива над стяжкой. мне начали объяснять, что я не шарю и что так должно быть по проекту, а жильцы сами при устноновке сантехники должны часть стяжки раздолбать, подключиться и перезалить ее в том месте. как по мне - бред. а если течь? заново все долбать? исходя из этого вопрос, как кто с этим собирается бороться?
после написания заявления пришлось долго ждать секретаря. она выскочила куда-то к тому времени. пока ждал, общался с другими работниками жэка и слушал о чем  они говорят. и вот тут самое интересное.
1) по тепловому счетчику. они сказали, что в случае моего желания таковой поставить, я должен заплатить 300 грн за разработку проекта, тех документации. с этим делом я могу обратиться потом в любую контору которая сертифицирована и имеет право на подобные операции. единственное правило, счетчик должен быть только модели Multical 302. любой другой нельзя, так как именно под этот происходил расчет гидравлики системы. вопрос к знающим людям: это действительно такое бывает или снова на уши нам вешают?
2) отопление. 6-й дом его получит раньше всех. но это раньше наступит в лучшем случае через месяц. а может и больше. 4 и 5 дома - даже не надейтесь до конца года отопление получить. разве что чудо. там еще в разговоре звучало, что у нас отопительная система готова, но чтобы врезаться в центральную городскую нужно разнести нужным людям много барышей + сделать какую-то финю с разрешениями. что за фигня - не понял, там на специализированном языке звучало, но понял, что пока этого не будет, нести барыши без толку. ну а раз нет отопления, стремно и ремонт начинать.
3) газа тоже нет. когда будет - никто не знает. предварительно газовщики должны прокачку системы сделать. ничего этого еще не было. только трубы со счетчиками висят.
4) вернувшиеся с собрания или планерки сотрудники смеялись между собой над оптимистичным настроем руководства запустить все 4 дома до конца года. к тому же с деньгами там нехватки у них. так что выводы делайте сами.
может еще что было интересного - вспомню напишу.
На початок Донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog

Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 16:18

Не имеют права требовать устанавливать Multical. Я уже насколько раз об этом тут писал. Гидравлику и их проект видел, могу и сюда выложить. Не спешите, запросите у них сначала ТУ а потом уже платите за проект, но я бы не спешил. То что отопления 4 дома в этом году не стоит ждать, тоже в курсе. Пускай сами и платят всю зиму за отопление
На початок Донизу
Valgus
Club Member
Club Member
Valgus

Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 17:04

@metrolog пише:
Не имеют права требовать устанавливать Multical. Я уже насколько раз об этом тут писал. Гидравлику и их проект видел, могу и сюда выложить. Не спешите, запросите у них сначала ТУ а потом уже платите за проект, но я бы не спешил. То что отопления 4 дома в этом году не стоит ждать, тоже в курсе. Пускай сами и платят всю зиму за отопление
Согласен, что не имеют права требовать, но для того , чтобы поставить любой другой, из всего перечня документов, которые нужно взять в ЖЭКе, нужны права собственности на квартиру, для заключения договора с киевэнерго, без прав собственности, любой счетчик не легальный.
На початок Донизу
Valgus
Club Member
Club Member
Valgus

Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 17:16

@lis пише:

1) по тепловому счетчику. они сказали, что в случае моего желания таковой поставить, я должен заплатить 300 грн за разработку проекта, тех документации. с этим делом я могу обратиться потом в любую контору которая сертифицирована и имеет право на подобные операции. единственное правило, счетчик должен быть только модели Multical 302. любой другой нельзя, так как именно под этот происходил расчет гидравлики системы. вопрос к знающим людям: это действительно такое бывает или снова на уши нам вешают?
а вообще, левые конторы берут за получение ТУ и сбор исходных данных для проектирования - 150,00 грн
На початок Донизу
vitnat
Club Member
Club Member
vitnat

Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 18:06

@lis пише:
сегодня ездил на вручение ключей(должен был в начале сентября). начну по-порядку.
приехал в жэк. там одна секретарь. говорит, что все на совещании, она ивана предупредила, могу к нему идти - все покажет/расскажет. замечательно. пошел на объект. дождался ивана. тот открыл квартиру, счетчики показал где стоят, отдал ручки и заглушки на окна и был таков. дел очень много у него было. ну да ладно. пошел я в одиночку все осматривать. из минусов ярких выделил только залитую стяжкой на 3/4 трубу слива канализации. это здесь видимо больная тема. остальное вроде в порядке.
пришел обратно в жэк, написал заявление, чтобы подняли трубу слива над стяжкой. мне начали объяснять, что я не шарю и что так должно быть по проекту, а жильцы сами при устноновке сантехники должны часть стяжки раздолбать, подключиться и перезалить ее в том месте. как по мне - бред. а если течь? заново все долбать? исходя из этого вопрос, как кто с этим собирается бороться?
после написания заявления пришлось долго ждать секретаря. она выскочила куда-то к тому времени. пока ждал, общался с другими работниками жэка и слушал о чем  они говорят. и вот тут самое интересное.
2) отопление. 6-й дом его получит раньше всех. но это раньше наступит в лучшем случае через месяц. а может и больше. 4 и 5 дома - даже не надейтесь до конца года отопление получить. разве что чудо. там еще в разговоре звучало, что у нас отопительная система готова, но чтобы врезаться в центральную городскую нужно разнести нужным людям много барышей + сделать какую-то финю с разрешениями. что за фигня - не понял, там на специализированном языке звучало, но понял, что пока этого не будет, нести барыши без толку. ну а раз нет отопления, стремно и ремонт начинать.
3) газа тоже нет. когда будет - никто не знает. предварительно газовщики должны прокачку системы сделать. ничего этого еще не было. только трубы со счетчиками висят.
4) вернувшиеся с собрания или планерки сотрудники смеялись между собой над оптимистичным настроем руководства запустить все 4 дома до конца года. к тому же с деньгами там нехватки у них. так что выводы делайте сами.
может еще что было интересного - вспомню напишу.
Насколько я знаю, отапливатся ЖК должно от котельни, что напротив 6 дома, в которой они должены были сделать реконструкцию. Вроде как они её и сделали, а подключились ли к ней, это вопрос???
На початок Донизу
Chiw
Club Member
Club Member

Репутація : 27
Дата реєстрації : 16.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 13 Жовт 2015, 21:45

@lis пише:
жильцы сами при устноновке сантехники должны часть стяжки раздолбать, подключиться и перезалить ее в том месте

Они же навязывают оплачивать вывоз строй мусора, должны же они жильцов и строй мусором обеспечить Smile
На початок Донизу
LetLive

LetLive

Репутація : 2
Дата реєстрації : 17.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 10:57

@lis пише:
к тому же с деньгами там нехватки у них. так что выводы делайте сами.

Два последних предложения заставляют понервничать.. что уж 3 дому-то что ждать No
На початок Донизу
sanuk
Club Member
Club Member

Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 11:13

@LetLive пише:
@lis пише:
к тому же с деньгами там нехватки у них. так что выводы делайте сами.

Два последних предложения заставляют понервничать.. что уж 3 дому-то что ждать No
Не нервуйте, навряд чи будуть стояти недобудовані будинки поруч з готовими, максимум можуть перенести строки здачі ну і звісно можуть економити на матеріалах, але куди вже далі економити.... і так все саме дешеве
На початок Донизу
artyred
Club Member
Club Member
artyred

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 11:44

Всем привет. Вчера были на просмотре квартиры в 5-м доме. По квартире претензий не имеем. Но огорчило состояние готовности самого дома. Там еще работать и работать. Ключник сказал стоит ожидать ключи в конце декабря-январе, что похоже на правду, а ОП говорит - ноябрь.
На початок Донизу
Gorobyuk

Gorobyuk

Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.08.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 12:05

Напольная плитка уже есть?
На початок Донизу
Gorobyuk

Gorobyuk

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 12:06

да ,темпы совсем не радуют .Такая злость нападает на это ОП.
На початок Донизу
artyred
Club Member
Club Member
artyred

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 12:31

@Gorobyuk пише:
Напольная плитка уже есть?

с 1-го по 4-й этаж не было. Только коробки с ней стояли.
На початок Донизу
Gorobyuk

Gorobyuk

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПт 16 Жовт 2015, 12:34

Ну хоть это радует)
На початок Донизу
Sergii

Sergii

Дата реєстрації : 27.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 19 Жовт 2015, 13:10

А я иду получать ключи завтра утром (6 дом, 3 подьезд)!!
Подскажите из своего опыта, вы подписывали и договор, и акт приема-передачи? Какие там есть подводные камни (платная парковка и.т.д.)?

P.S.: Из денег сказали брать только по 100 грн за каждый магнитный ключ. Надеюсь, за вывоз строительного мусора дополнительно не попросят деньги.
На початок Донизу
Hawker
Admin
Hawker

Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 19 Жовт 2015, 13:19

@Sergii пише:
Подскажите из своего опыта, вы подписывали и договор, и акт приема-передачи? Какие там есть подводные камни (платная парковка и.т.д.)?

P.S.: Из денег сказали брать только по 100 грн за каждый магнитный ключ. Надеюсь, за вывоз строительного мусора дополнительно не попросят деньги.

За вывоз мусора обязательно попросят. Я платил 1000 грн. Причем за это я платил вполне охотно. Контейнер есть - мне самому уже не нужно складывать мусор "кучкой" во дворе и искать как его вывезти, когда ремонт закончу, создавая неудобства и себе и соседям...
На початок Донизу
sheridans
Club Member
Club Member
sheridans

Репутація : 15
Дата реєстрації : 06.10.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 19 Жовт 2015, 13:26

@Hawker пише:
@Sergii пише:

За вывоз мусора обязательно попросят. Я платил 1000 грн. Причем за это я платил вполне охотно. Контейнер есть - мне самому уже не нужно складывать мусор "кучкой" во дворе и искать как его вывезти, когда ремонт закончу, создавая неудобства и себе и соседям...

Вроде как 1000 грн за однокомнатную квартиру, а 1500 грн за двухкомнатную.
На початок Донизу
Hawker
Admin
Hawker

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyПн 19 Жовт 2015, 13:30

@sheridans пише:
@Hawker пише:
@Sergii пише:

Вроде как 1000 грн за однокомнатную квартиру, а 1500 грн за двухкомнатную.

Все возможно. Я платил 1000 грн из расчета 6 кубов мусора, без перепланировки. За что купил - за то продал
На початок Донизу
Sergii

Sergii

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 10:24

Сегодня ходили на получение ключей. В целом впечатление положительное, были незначительные комментарии, который сейчас устраняют (не хватает сигнализатора газа, необходимо отрегулировать 1 окно и входную дверь, а также заделать нишу под электрощитком). В понедельник наша семья уже планирует стать полноправным владельцем ключей Smile

Но мне сказали, что за вывоз мусора из 3-ки необходимо платить 2000 грн. Евгений, поделитесь, пожалуйста, аргументами, которые помогли вам заплатить 1000 грн Smile У нас также не будет перепланировки.
На початок Донизу
Vilira
Club Member
Club Member
Vilira

Репутація : 22

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 10:34

@Sergii пише:
Сегодня ходили на получение ключей. В целом впечатление положительное, были незначительные комментарии, который сейчас устраняют (не хватает сигнализатора газа, необходимо отрегулировать 1 окно и входную дверь, а также заделать нишу под электрощитком). В понедельник наша семья уже планирует стать полноправным владельцем ключей Smile

Но мне сказали, что за вывоз мусора из 3-ки необходимо платить 2000 грн.  Евгений, поделитесь, пожалуйста,  аргументами, которые помогли вам заплатить 1000 грн Smile У нас также не будет перепланировки.
А договор с ЖЭКом вы прочитали?
На початок Донизу
Sergii

Sergii

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 10:49

@Vilira пише:

обещали прислать для перечитки
На початок Донизу
Hawker
Admin
Hawker

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 10:49

@Sergii пише:

Но мне сказали, что за вывоз мусора из 3-ки необходимо платить 2000 грн.  Евгений, поделитесь, пожалуйста,  аргументами, которые помогли вам заплатить 1000 грн Smile У нас также не будет перепланировки.

Да не было у меня никаких аргументов. Мне озвучили сумму, я ее и заплатил ¯\_(ツ)_/¯
На початок Донизу
Vilira
Club Member
Club Member
Vilira

Репутація : 22

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 10:56

@Sergii пише:
@Vilira пише:

А что же вы будете подписывать, если вы не читали?
На початок Донизу
Galasha
Club Member
Club Member
Galasha

Репутація : 4
Дата реєстрації : 17.09.2015

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 EmptyВт 20 Жовт 2015, 12:19

@Vilira пише:
@Sergii пише:
@Vilira пише:

А что же вы будете подписывать, если вы не читали?

Также, обратите внимание, что подписывая Акт приема-передачи квартиры, вы одновременно подписываете и Договор с ЖЭКом, который вам должны выслать для перечитки.
Поэтому внимательно изучить договор на обслуживание с ЖЭКом стоит ДО подписания Акта, а не после.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 8 Empty

На початок Донизу

А давайте отписываться, кому уже дали ключи
На початок 
Сторінка 8 з 15Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: