Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія

ФорумФорум  ДопомогаДопомога  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Логін:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук

Результати пошуку:

Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми

Частка | 

Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Hawker
Admin

Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015

СтворюватиТема: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Чт 27 Серп 2015, 16:31

Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека

Ссылка на оригинал статьи

Электричество привнесло в жизнь человечества блага, которые невозможно переоценить, однако именно оно может стать источником бед и разрушений, а при грустном стечении обстоятельств – лишить человека жизни. Чтобы держать под контролем эту невидимую силу, придуманы автоматические выключатели, без которых сегодня не обходится ни одна домашняя или промышленная электропроводка.

Читать статью...:

Автор: Юрий Сидоренко, журналист

Ссылка на оригинал статьи

#ремонт #рекомендации #советы #электрика
На початок Донизу
sashaprokopenko

Репутація : 1
Дата реєстрації : 19.10.2015

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Вт 20 Жовт 2015, 01:01

Последние требования в ПУЭ все розетки в квартире/доме после УЗО или ДИФ автомата. И не забывайте прокладывать на люстру (если она имеет металические детали) заземляющий провод. Не ставьте автоматы большего наминала чем нужно. "Про запас" это плохо и опасно.
На початок Донизу
vasya_k
Club Member
Club Member

Репутація : 17
Дата реєстрації : 15.08.2015

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Нд 10 Січ 2016, 18:24

Хтось може сказати на скільки ампер стоїть автоматичний вимикач в щитку на коридорі біля лічильника(я думаю, що він там є) на окрему квартиру? В квартирі я знаю - 25А.
На початок Донизу
lis
Club Member
Club Member

Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Нд 10 Січ 2016, 19:11

там 32. во всяком случае так их электрики говорили
На початок Донизу
Hawker
Admin

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Нд 10 Січ 2016, 21:28

У щитка - 32, в квартире 25. Были фото - я выкладывал "внутренностей" щитка в МОПе
На початок Донизу
vasya_k
Club Member
Club Member

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 11 Січ 2016, 08:28

Дякую Ігор та Євгеній! Фото я пам'ятаю, але де воно, в якій темі....
На початок Донизу
Hawker
Admin

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 11 Січ 2016, 09:52

vasya_k пише:
Дякую Ігор та Євгеній! Фото я пам'ятаю, але де воно, в якій темі....

Вася, нашел. В теме о счетчиках http://dzerela.ukrainianforum.net/t48p20-topic

Hawker пише:
6 дом, 2-я секция, в гостях у @Valgus 'a

На початок Донизу
vasya_k
Club Member
Club Member

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 01 Лют 2016, 16:25

Якщо хто замінював в квартирі ввідний автомат, то якого номіналу Ви його ставили? При цьому викликали електрика з жеку чи робили ваші робочі?
На початок Донизу
lis
Club Member
Club Member

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 01 Лют 2016, 17:10

vasya_k пише:
Якщо хто замінював в квартирі ввідний автомат, то якого номіналу Ви його ставили? При цьому викликали електрика з жеку чи робили ваші робочі?
если вы про вводной на щитке у счетчика, то никто его менять не разрешает. разговаривал со всеми, начиная от Андрея из жека и заканчивая копыстирой.
На початок Донизу
vasya_k
Club Member
Club Member

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 01 Лют 2016, 17:14

lis пише:
vasya_k пише:
если вы про вводной на щитке у счетчика, то никто его менять не разрешает. разговаривал со всеми, начиная от Андрея из жека и заканчивая копыстирой.
Ігор я маю на увазі в квартирі. В мене зараз змонтований(забудовником) простий автомат(одинарний, який розмикає тільки фазу) на 25А. Хочу поставити туди на 32А подвійний(щоб розмикав нуль).
На початок Донизу
lis
Club Member
Club Member

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   Пн 01 Лют 2016, 17:34

в квартире можете делать что угодно. я себе тоже двойной вводной поставить хочу, но правда, на 25 А. 32 ставить рисковано, как по мне. если ваш на 32 в квартире при замыкании будет срабатывать дольше, чем 32 возле счетчика, то у вас возле счетчика выбьет и либо замок придется спиливать, либо 200 грн в жэк нести как они хотят.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Как выбрать автоматический выключатель и другие устройства для защиты электросети и человека   

На початок Донизу

Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: